СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Дефицит меди

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста стоит ли повышать медь, чем, и какую дозировку выбрать? По анализам дефицит меди. Референсные значения лаборатории 12.6 - 24.4 мкмоль/л. Моё значение 10.2. Это на фоне приема цинка, как я понимаю. Принимала его 3 месяца. После перерыва сдала анализ. Референсные значения лаборатории 10.7 - 18.5. Моё значение 20.0+.

Нет
35 лет
26 Июня 2023·Просмотров: 212·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день, Юлия.
Да, переизбыток цинка ведет к дефициту меди. Вам показан прием хелата меди 2.5мг по схеме: по 1 таблетке 3 раза в день в течении 2-х недель, по 1 таблетке 2 раза в день в течении 2-х недель, по 1 таблетке 1 раз в день в течении 1 недели. С последующим контролем уровня меди в крови.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.