Расшифровка хгч
Делала хгч 16.06.2025 г. Значение было 102211,52, второй сделала 21.06.2025 г. Значение уменьшилось и стало 98678.6, норма ли это? Стоит бежать делать узи? Куда можно с этим обратиться?
Здравствуйте.
У вас отличные результаты хгч,при таких показателей хгч уже не нужно сдавать в динамике и смотреть за приростом,это не целесообразно и не информативно.
Скажите,вы уже делали узи малого таза?
Да, делала, 30 мая, поставили срок по узи 5-6 недель. Ходила в жк 7 июня, на учет не поставили, сказали "мало ли что может случиться" и сказали сдавать хгч, если сильно беспокоюсь.
Добрый день.
На таких огромных значениях ХГЧ за его приростом уже никогда не следят, всю динамику оценивают по УЗИ.
Как правило, к 8й неделе беременности цифры плавно и закономерно начинают снижение.
Здравствуйте. Если по УЗИ эмбрион и сердцебиение увидели , то результаты ХГЧ уже не информативные, так как он перестает расти и падает , это вариант нормы, вы отслеживаете беременность только по УЗИ . По УЗИ эмбрион и сердцебиение увидели ?
Вы можете результату УЗИ прикрепить?
Прикрепила анализы
По УЗИ сердцебиение не описывают , срок ещё небольшой был тогда, в таком случае рекомендуется выполнить УЗИ омт, если сердцебиение есть, то переживать не нужно, ХГЧ в таком случае падает после появление сердцебиение.
Хорошо, спасибо в понедельник обязательно запишусь на узи
Здравствуйте, при подобных уровнях ХГЧ, когда счёт идёт на десятки, особенно на сотни тысяч, мы не рекомендуем контролировать его, так как это не является диагностически значимым, могут быть физиологические снижения уровня ХГЧ которые ни о чем плохом не говорят, при таких уровнях мы рекомендуем лишь контроль узи , если он необходим, не беспокойтесь, пожалуйста.
Было ли уже проведено УЗИ?
Да, узи было, прикрепила узи
Замечательно, учитывая то, что на УЗИ размер плодного яйца и эмбриона совсем небольшой , еще не видно сердцебиения , обычно рекомендуется провести контрольное УЗИ через 7-10 дней от предыдущего. ХГЧ более не рекомендуется , оно лишь может запутать вас.
Спасибо, странно что врач в жк мне про это ничего не сказала, тем самым очень сильно напугав
Принятый ответ
Да, действительно странно, не все обязаны владеть такой информацией , а беременным вредно нервничать. Не беспокойтесь, выполните контроль УЗИ и убедитесь , что все хорошо 🌸
Здравствуйте! При таких значениях хгч становится не информативным. По его уровню нельзя понять как развивается беременность.
После появления плодного яйца на узи (это происходит обычно при хгч 1500-2000) дальнейшее развитие беременности оценивается только по узи.