Боль в паху

Здраствуйте. После родов прошло уже 2,5 месяца. Роды были тяжёлые, крупный ребёнок 4,300.Накладывали много швов.Болело там всё примерно месяц,потом никакого особого дискомфорта не ощущала. ПА после родов ещё не было. Но тут уже как несколько дней начались боли в промежности, т. е как бы больше даже болят большие половые губы.Болят как будто кости. Боль тупая,тянущая.В положение лёжа и сидя боли почти нет. А стоять и ходить долго не могу. И вместе с этими болями появились и выделения. Первый день были прозрачно жёлтые, сейчас уже больше жёлтые.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы были на очном осмотре у гинеколога после родов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, к сожалению пока не было возможности попасть к врачу

Вообще после родов такое может быть, ещё прошло не сильно много времени. Но лучше пройти очный осмотр и сдать анализы-фемофлор 16 и бакпосев выделений

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно сдать мазок на степень чистоты или фемофлор 16 анализ обязательно. Так же необходим очный осмотр, на предмет правильного заживления швов

Принятый ответ

Здравствуйте. После тяжёлых родов(как одна из причин) бывает ущемление подздошно-пахового нерва. Из-за этого возникает боль, похожая на вашу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, может ли это быть из за подъёма тяжести. Ребёнок всё таки весит уже 6,5 кг. Просто ранее таких болей не было

Нерв начинается от поясницы, через матку к большим половым губам. Ну может быть, если вы носите ребёнка больше на одну сторону, мышцы спины одной стороны берут на себя большую часть работы.

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов нужен плановый очный осмотр. Посмотрят на кресле, оценчт заживление швов,возьмут необходимые мазки и проведут узи омт
Сейчас еще организм восстанавливается, происходит перестройка гормонального фона

Принятый ответ

Здравствуйте, если по узи всё хорошо, то боли могут быть в течении несколько месяцев, но на очный осмотр доктору лучше сходить