Консультация педиатра /

Сыпь, вирус — вопрос №1576304

Здравствуйте, неделю назад у ребенка начала появляться сыпь, которая сама по себе в этот же день пропадает без следа. Началось это после того как Ходили в поликлинику делать манту. В воскресенье ребенок начал прибаливать, пошли сопли. В понедельник поднялась температура до 37,7, сходили в больницу, сказали что скорее всего вирус, на данный момент сопли еще остались. Так вот каждый день ребенка обсыпает, уже и многие продукты убрала, врач говорила может быть и от вируса, но я не поняла что это значит. И еще в это время у ребенка проблемы с животом, плохо ходит в туалет. Во первых жидко, а во вторых то что давала дня 4 назад вышло только сегодня. Не хочу пока ребенок болеет таскать лишний раз в больницу…

Возраст: 24

Хронические болезни: Не

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена, напишите возраст ребёнка. Новые продукты не вводили?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, возраст 1 год. Давала кашку молочную Фруто няню. Но уже до этого давала молочные продукты все было хорошо.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сыпь орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.
Клиент
Михаил Николаевич, хорошо, спасибо, а от чего она может быть
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Вирусная сыпь идет от инфекции кишечника.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Зуд присутствует? Пятна появляются и пропадают, возникают каждый день в разных местах? Антигистаминные принимали?
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте, сыпь только на локтях и коленях. Пропадает и появляется. Два раза супрастин
Клиент
Алина Александровна, зуда нет
Педиатр
Если нет реакции на антигистаминные, скорее всего, сыпь действительно вирусного характера. И проявляться она может иногда длительно, до 4—8 недель, но при этом ребенка никак н беспокоит, специфического лечения для высыпаний нет.
Клиент
Алина Александровна, спасибо
Клиент
Алина Александровна, а вирусного характера это значит, просто из-за того что болеет сейчас?
Педиатр
Да, то есть высыпания провоцируются каким-то вирусом