Инфекция после мед.аборта

Здравствуйте! 19 числа и 21 числа под наблюдением врачей был проведен мед.аборт мифепристоном (1 таблетка) и мизопростолом (3 таблетки трансвагинально и через 6 часов 2 таблетки внутриорально). Присутствовали жуткие боли после первых таблеток мизопростола, поставили 2 укола ношпы, укол противорвотного и еще свечку обезбола (не заполнила название), вечером один укол витаминов и две таблетки антибиотиков. После не было назначено никаких лекарств. Но через 3 дня заметила подозрительный запах у крови, схожий с выделениями во время вагиноза. Мазок уже сдала. Врач назначила метронидазол и лактрофильтрум. Я всегда принимала тиберал. Можно ли принимать его? Почему было так много таблеток мизопростола? Почему ничего не назначили «после»? Что нужно принимать? Витамины? Антибиотики? Очень переживаю, так как медицина в моем городе оставляет желать лучшего. Заранее большое спасибо

Грыжа пояснично-крестцового
22 года

Добрый вечер! Выделения кровянистые были достаточно обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталия
Клиент

Илона, обычные, как при месячных

Принятый ответ

Тогда аборт прошел нормально. После медикаментозного аборта, когда не было вмешательства никакого, инфекции не бывает. Если Вам подходит тиберал можете его принимать, но лучше дождитесь мазок