Острота зрения
Здравствуйте.................................................................................. ...Расшифруйте пожалуйста зрение? Какие линзы мне носить? VIS : OD 0.1c/k-5.0=0.9-1. 0 OS 0.1c/k-5.5=0.9
Здравствуйте!Вы ранее носили линзы?На правом глазу зрение 10% без очков,в очках -5.0 диоптрий зрение 90-100%.На левом глазу зрение 10%,в очках -5.5 диоптрий зрение 90%.
Анна, да ношу много лет
Какие диоптрии носите и какая фирма?
Анна, ношу - 3,5 фирма air optix
Анна, давно не проверяла зрение
По новым данным линзы нужны на -5.0 справа и -5.5 слева.Допустимо ношение одинаковых линз на -5.0.Но тут еще важен вопрос-истинные ли это показатели,так как бывает состояние,когда аккомодационные мышцы в глазу спазмированы,и от этого возникает лишний «ложный» минус.Чтобы узнать настоящую рефракцию-необходимо расширение зрачка.Вполне возможно,что показатели уменьшатся.
Анна, спасибо большое
Не за что.Пишите,если будут еще вопросы.