Долго не восстанавливаются ткани после сильного ушиба, что делать, чем мазать?
Полтора месяца назад мне из газонокосилки в переднюю часть голени чуть выше голеностопа прилетел здоровенный камень. Первый день место удара болело, потом перестало. Синяк был небольшой, но место удара с тех пор очень твёрдое, и это видимо нарушает кровоток, потому что нога ниже середины голени и стопа каждый день к вечеру очень сильно отекают. Улучшения состояния за полтора месяца нет вообще. Что с этим делать, чем мазать? Или само со временем пройдёт?
Доброй ночи,Кристина! Изначально надо было обратится в травмпункт-сделать рентгенографию-исключить перелом , а потом уже заниматься лечением!
Что бы понять,что "с этим делать" сейчас-необходимо сделать снимок "причинного места" и пойти на приём к травматологу!
Добрый вечер! Нужно сделать УЗИ сосудов данной конечности. Есть риск, что при травме было воспаление вены и там образовался тромб. Если тромб отрвется и улетит- это потенциально смертельное состояние. Советую не затягивать с УЗИ. Или, как минимум, дойти до хирурга. Но он вас тоже отправит на УЗИ