Консультация нейрохирурга /

Онемение после круропластики? — вопрос №218222

25.10.2019г. сделала круропластику. На правой ноге на 2 сутки поняла, что голень онемевшая с внутренней стороны. 27.01.2020г. переустановили имплант на правой ноге, т. к. имплант сполз вниз. Уже прошло 26 дней после опирации, а онемение и отёк до сих пор есть. Неприятно дотрагиваться до этого места! Врач говорит, что все восстановится. Скажите, пожалуйста, что мне делать нужно в этой ситуации? Нужно подождать, восстановится само позже может?! Какие последствия? Спасибо!

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Приложите фото, температура как?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. По возможности прикрепите фото к вопросу
Педиатр
Здравствуйте уточните когда делалась операция?
Невролог
В течение месяца такие ощущения могут быть, спустя месяц симптомы постепенно проходят. Так же Вы говорите что есть отёк, собственно отек и может вызывать сдавление кожного нерва икры. Я думаю целесообразно еще подождать некоторое время. Повреждение нерва при данной операции достаточно редкое явление. На ощупь в месте отека не ощущаете ничего, "скрипа"?
Клиент
Яна, нет, скрип не ощущаю. А какие могут быть последствия? Или восстановится?
Невролог
Онемение может остаться, но это при плохом раскладе. У Вас полные шансы на восстановление, времени прошло не достаточно.