Повышены лимфоциты и тромбоциты

Добрый день У грудничка 2 месяца - повышены лимфоциты и тромбоциты Прошу расшифровать результаты анализа . И соорентировать ра сколько это опасно Малышка полностью на ГВ. Из лекарств ничего не принимаем .

Нет
2 года

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ полностью.

По описанному возможен вариант нормы для грудничка, у них свои нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Яна, прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела. По анализу крови
гемоглобин, эритроциты,
эритроцитарные индексы в норме.
Признаков дефицита железа нет.
Тромбоциты норма от 150 и допустимы до 800 у детей до года.
Лимфоциты преобладают над
нейтрофилами до 4-5 лет так и
должно быть.
Лейкоциты, СОЭ в норме. Признаков
воспалительного процесса нет.
Анализ крови соответствует
возрастной норме.
Волноваться не о чем! Референсы указаны для взрослых.

Здравствуйте, по данным анализа анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты у грудничка в норме до 600, так как отчаеися физиологическое сгущение крови. Как введёте прикорм, будете допаивать водичкой и уровень снизится.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме.
Анализ крови хороший. Будьте здоровы

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ. У малышей норма тромбоцитов до 500, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Зоя, прикрепила

По анализу крови гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500, их повышение незначительно. Анализ вцелом хороший, повода для беспокойства нет, не волнуйтесь.

Добрый день, прикрепите анализ, а так для новорождённых характерно в норме повышение лимфоцитов и тромбоцитов относительно норм для взрослого

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Хеди, прикрпила

Абсолютно все показатели в пределах возрастной нормы, и у вас именно тот возраст, когда показатели крови больше всего отличаются от норм взрослого, но это норма для этого возраста, поэтому не переживайте,
Показатели красной крови -эритроциты, гематокрит, объём эритроцита, концентрация гемоглобина в эритроците и т. д в норме -Анемии нет!
лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста (физиологический перекрест в лейкоцитарной формуле, есть такое понятие до 5 лет так) ,
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500, у вас чуть-чуть выше, это неопасно
Эозинофилы в норме,

Здравствуйте
Прикрепите анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Галина, прикрепила

Написала ответ ниже

Добрый день!
Прикрепите, пожалуйста, бланк анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Инна, прикрепила

-Лейкоцитарная формула полностью соответствует возрасту. У детей до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной формулы, и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Гемоглобин, количество эритроцитов, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Это говорит о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
-Тромбоциты без отклонений. У детей до года верхняя граница тромбоцитов до 800*10 в 9/л.

У ребенка отличный анализ крови, повода для беспокойства нет!

Ирина, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет .
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 550).
Анализ хороший!!!
Все отлично у ребёнка!

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Валентина, благодарю за развернутый ответ !) Как камень с плеч ?

Принятый ответ

Растите здоровыми!?

По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 600
Эозинофилы в норме.

Все хорошо!

Здравствуйте Ирина, общий анализ крови у малыша в пределах возрастной нормы никаких отклонений нет, тромбоциты норма, у грудничков он всегда высокий. Будьте здоровы!