Беременность 16 недель и 1 день
Здравствуйте! Сегодня началась боль внизу живота (не сильно выраженная,не острая) и простреливает в районе влагалища. Подскажите пожалуйста,что это может быть? Нужно ли срочно вызывать скорую? Выделения не беспокоят. Утром все было прекрасно, началось где-то два часа назад. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Екатерина. При росте матки происходит растяжение круглых связок матки-это выражается ввиде прострелов или острых колющих болей, которые направлены в диагональном направление из паховой области в сторону лобка.
Вера, а боль внизу живота может быть из-за роста матки?
Простреливающие боли во влагалище чаще связаны с растяжение круглых связок матки.
Вера, подскажите пожалуйста ктр 10 см в 16 недель беременности норма?
Добрый день.
Если у вам нет проблем с кишечником, то это может быть проявлением угрозы аборта.
Рекомендую вам принять но шпу и понаблюдать.
Алексей, у меня то понос то запор
Если сейчас запор, то это тоже может быть причиной
Алексей, подскажите пожалуйста ктр 10 см в 16 недель беременности норма?
Принятый ответ
В таком сроке не информативно его отслеживать.
В 18 недель должно полностью мерять плод.
Екатерина, здравствуйте!
Скорее всего эти ощущения связаны с ростом матки и растяжением ее связочного аппарата. Можете попить МагнеВ6 1т утром, 1т днём, 2т на ночь
Лидия, то есть при росте матки может бать боль внизу живота?
Могут быть такие простреливающие ощущения. Постоянных болей быть не должно
Лидия, подскажите пожалуйста ктр 10 см в 16 недель беременности норма?
Здравствуйте. Такое бывает при увеличение размера матки во время беременности. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность. Вам делали цервикоиетрию?
Асиет, да, 31 мая, дшм была 40