Беременность 16 недель и 1 день

Здравствуйте! Сегодня началась боль внизу живота (не сильно выраженная,не острая) и простреливает в районе влагалища. Подскажите пожалуйста,что это может быть? Нужно ли срочно вызывать скорую? Выделения не беспокоят. Утром все было прекрасно, началось где-то два часа назад. Заранее спасибо!

Нет
25 лет

Здравствуйте, Екатерина. При росте матки происходит растяжение круглых связок матки-это выражается ввиде прострелов или острых колющих болей, которые направлены в диагональном направление из паховой области в сторону лобка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера, а боль внизу живота может быть из-за роста матки?

Простреливающие боли во влагалище чаще связаны с растяжение круглых связок матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера, подскажите пожалуйста ктр 10 см в 16 недель беременности норма?

Добрый день.
Если у вам нет проблем с кишечником, то это может быть проявлением угрозы аборта.
Рекомендую вам принять но шпу и понаблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, у меня то понос то запор

Если сейчас запор, то это тоже может быть причиной

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, подскажите пожалуйста ктр 10 см в 16 недель беременности норма?

Принятый ответ

В таком сроке не информативно его отслеживать.
В 18 недель должно полностью мерять плод.

Екатерина, здравствуйте!

Скорее всего эти ощущения связаны с ростом матки и растяжением ее связочного аппарата. Можете попить МагнеВ6 1т утром, 1т днём, 2т на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия, то есть при росте матки может бать боль внизу живота?

Могут быть такие простреливающие ощущения. Постоянных болей быть не должно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия, подскажите пожалуйста ктр 10 см в 16 недель беременности норма?

Здравствуйте. Такое бывает при увеличение размера матки во время беременности. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность. Вам делали цервикоиетрию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет, да, 31 мая, дшм была 40