Общий анализ мочи при беременности
Здравствуйте! Неделю назад в ЖК по результатам одного анализа врач сказал, что обнаружены бактерии. Назначили монурал однократно и канефрон 7 дней. 2 дня давило на мочевой и было частое мочеиспускание. Сдала анализ мочи. Все ли в норме? Беременность 16 недель. В июле было кровотечение, только недавно прошли коричневые выделения. Безопасно ли сдать Фемофлор скрин?
Здравствуйте. На данный момент в анализе мочи нет патологии. Ушли ли симптомы: учащенное мочеиспускание, боли в проекции мочевого пузыря?
Фемофлор скрин сдавать не опасно- это обычный мазок, не соскоб. Никакой травматизации при этом нет. Угрозу взятие мазка не провоцирует.
Немного давит в области мочевого пузыря. Это считается нормой при беременности?
Принятый ответ
Давление постоянно или усиливается при наполнении мочевого пузыря?
В любом случае при нормальных анализах - исключается инфекция- при беременности - это главное.
Нет, не постоянно. Спасибо!
Добрый день.
Да, подобные результаты анализа мочи принято расценивать как нормальные, невоспалительные. Однако, бывает, что по ОАМ нет признаков воспаления, а бак.посев мочи, например, даёт рост флоры. Поэтому рекомендуют дополнительно сдать и бак.посев мочи
Да, фемофлор сдавать безопасно
После приема монурала прошла неделя. Уже могу сдать мочу на бак посев и Фемофлор скрин?
Здравствуйте.
По результату данного анализа патологии не выявлено , если симптомы не прошли, то необходимо пройти дообследование , в таком случае обычно рекомендуют выполнить бакпосев мочи, если по результатам будут обнаружены бактерии то необходимо будет пройти лечение согласно чувствительности.
Фемофлор скрин не опасный мазок, при этом не происходит травматизации шейки матки, если есть дискомфорт во влагалище рекомендуется его выполнить.
Да можете выполнить данные анализы. Скажите, симптомы есть какие?
Только немного давит в области мочевого пузыря и есть небольшие прозрачные выделения из влагалища как водичка.
Принятый ответ
После монурала обычно рекомендуется продолжить прием Канефрон по 2 др 3 раза в день 14 дней, пить больше жидкости, предпочтительно клюквенный или брусничный морсы( тем самым закисляя мочу и препятствуя размножения м/о)
Спасибо!
Здравствуйте, Анна. Приложенный анализ мочи совершенно нормальный.
Фемофлор скрин сдавать безопасно, это совершенно неинвазивная процедура, обычный мазок, никакой опасности в себе не несет, не переживайте
Спасибо за ответ!