Консультация гинеколога /

Посмотреть анализ — вопрос №2483122

Посмотреть анализы, отсутствие аппетита при беременности срок 16 недель

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Немного понижен гемоглобин, необходимо принимать препараты железа, например СОРБИФЕР дурулекс.
Снижено количество белка. Требуется полноценное белковое питание.
В анализе мочи соли. Обязательно надо пить много воды, не менее 1,5 литров в сутки
Клиент
Марианна Александровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а Эозинофилы, почему они везде красные?

Акушер, Гинеколог
Повышение эозинофилов говорит о склонности к аллергии.
СОЭ при беременности часто повышено. Это норма
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас дефицит белка, железа. Они взаимосвязаны. Возможно недавно болели вирусной инфекции или в лёгкой форме. Начните хелат железа 25мг 3р.день или феррум лек 10мл 2р.день, вит с 6-7 драже в день аскорбинку, элевит пренаталь 1р.день длительно, магний в6 форте 2р.день всю беременность.. ешьте больше белок содержащие продукты, пейте воды до 2л в день
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте. СОРБИФЕР дурулекс Не подойдет ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Он влияет на жкт, может провоцировать гастрит
Клиент
Асиет Шихамовна, подскажите если в таблетках феррум лек 100 мг сколько таблеток в день ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
2р.д рассасывается
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Эозинофилы могут увеличиться при гельминтозе и аллергических реакциях - например ринит беременной. Нос не закладывает?

По результатам анализа гемоглобин ниже нормы и вероятнее всего он будет падать ещё. Необходимо подключить препараты железа например Сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца под контролем анализов крови. Также пересмотреть рацион питания, стараться есть больше красного мяса, субпродукты печень почки, пить гранатовый и яблочный сок.
По общему анализу мочи отклонений нет.

Из биохимии крови - снижен уровень белка, нужно есть больше белковой пищи, курица, соя, яйца, чечевица.

СОЭ во время беременности увеличивается всегда, и оценивать его не информативно.
Клиент
Резеда Венеровна, здравствуйте, нос закладывает уже месяц точно, подскажите феррум лек 100 мг, можно принимать беременным?
Акушер, Гинеколог
Да, тоже очень хороший препарат. Можно его.
Клиент
Резеда Венеровна,а подскажите уровень белка очень низкий ? Это очень вредно для ребенка?
Акушер, Гинеколог
Нет, не критично, для малыша никакой опасности нет, он свое возьмёт.
Если не получается поднять белок с помощью питания, можно попробовать белковую смесь нутрилак мама, по одной порции один раз в день, 1 порция - 200 мл.