Уплотнение на коже ребенка после удаления бородавки азотом. Через 10 дней
Здравствуйте. Прижгли бородавку ребенку 2-3 года , жидким азотом, через 10 дней появилось уплотнение, что делать? Нормально ли это? Пузырь не прокалывали , мазали зелёнкой, чем мазать? Или не нужно мазать? Как эта кожа потом вообще срастётся?
Добрый день, после криодеструкции на месте пузыря должна образоваться корочка, под которой идет активное заживление кожи. Уплотнение кожи тоже может быть - это поствоспалительная инфильтрация - это нормально. Если у ребеночка на месте криодеструкции уже образовалась корочка на фоне небольшого уплотнения без признаков воспаления, то это абсолютно нормально. Для ускорения заживления кожи вы можете испольвать крем с пантенолом.
Елена, спасибо большое. Я уж думала никто не ответит. Успокоили ...