Шум в ушах и киста — вопрос №1430650
Здравствуйте.
Может ли данная киста в височной области давать шум в ухе? Например, давя на кору/слуховой анализатор/сосуды и т.п.
Наблюдаю ее с 2009г (случайная находка, никак не беспокоила ранее), размеры +/- без изменений (в пару мм плавает разница - погрешность описания снимка?)
Появился в октябре 2022г шум высокочастотный, постоянный, монотонный слева. В ухе/голове. Сильно мешает.
Был сильный стресс, так же были проблемы жкт (лямблиоз, запоры - сильно тужился, на всякий случай уточняю, вдруг повышение давления от этого могло повлиять как-то).
В первый месяц шума совпало, что слева в виске побаливало периодически, но прошло.
Приложенный снимок делал через пару недель после начала.
Возраст: 30
На сервисе СпросиВрача доступна консультация нейрохирурга по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!