Расширение передних рогов головного мозга
Добрый день на нейросонографии в 6 месяцев выявлено расширение передних рогов головного мозга 9 мм Родоразрешение было путем КС вес 3154, рост 54.Апгар 6/8 при рождении была асфексия,было ИВЛ. Хронических заболеваний и патологий нет. Держать голову ребенок начал в 4 мес,перевернулась в 5.5, не было опоры на прямые руки,после курса массажа появилась к 6 мес. Жалоб нет. Подскажите на сколько это серьезно? К неврологу записались,но свободная запись только через 10 дней.
нет
27 лет
Здрасивуйте, по вашему описанию ничего критичного нет, можно отнести к варианту нормы.
Юлия, Спасибо за ответ!