Повышен аст у ребенка — вопрос №1430928
Здравствуйте! У ребенка 1,5 года повышен аст. Случайно заметили. В марте сдавали анализы аст 68, алт 6,5, Креатинин 26. Остальные анализы крови в норме. узи брюшной полости показало увеличение селезёнки (спленомегалия). Еда еще плохо иногда переваривается (морковь) Направили к гастроэнтерологу. Прописала эксхол месяц и панкреатин 3 недели. Все допили в конце мая. Сегодня переслала анализы. Аст еще выше. Ась 82, алт 11,3, Креатинин 34. При этом ребенок очень много пьет. Ночью выпивает 0.5 литра. По ночам не ест с 3 месяцев. Полностью на общем столе. Подскажите, что это такое и как лечить? И можно ли делать прививки? Мы уже пропустили в год корь...... И сейчас в 1,5 Пентаксим. Может быть важно, во время беременности я болела ковидом в 35 недель и ставили какие то капельницы.
Возраст: 36
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят симптомы в области печени или желчевыводящих путей - рекомендуем ознакомиться с информацией, что лечит гепатолог и получить консультацию врача по Вашей проблеме в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!