Заболела при грудном вскармливании

Здравствуйте! Подскажите что я могу принимать, если у меня симптомы ОРВИ, болит горло, сопли и температура 37,5 и при этом у меня 2-хмесячный ребенок на ГВ. Какие лекарства можно пить от температуры?

Аллергия сезонная, хронический пиелонефрит , цистит , ЦМВ и ВПГ.
35 лет

Алина, здравствуйте! Температура у Вас невысокая. если самочувствие не страдает особо, то снижать её не нужно. Если температура будет выше или самочувствие сильно страдает, то можно принимать ибупрофен либо парацетамол. В остальном лечение симптоматическое: промывание носа солевыми растворами ("Аквалор", например) 4-6 раз/сутки. рассасывать леденцы без сахара от боли и першения в горле, пить побольше, дома поддерживать оптимальные температуру (18-22 С) и влажность (40-60%) воздуха.