Онемевшие большие пальцы на ногах
Здравствуйте. Мне 38 лет. 6 месяцев назад родила второго ребёнка. Примерно недели 3 назад стала чувствовать,что онемела внутренняя поверхность ближе к кончиками на больших пальцах ног. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Мышцы спины по ощущениям очень забиты. Много ношу ребенка на руках 8 кг. Так же веду очень активный образ жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте! В пояснице напряжение, боль присутствует? Вы на грудном вскармливании?
Принятый ответ
Добрый день! Это может быть проявлением корешкового синдрома при поясничном остеохондрозе. МРТ поясничного отдела когда- нибудь проходили?
На ногах нет отеков, варикозно расширенных вен?
Вы на грудном вскармливании?
Если не грудном, можно использовать втирание Меновазином поясничной области, массаж поясничного отдела, магнитотерапию, использовать аппликатор Кузнецова на поясничную область.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть из за грыжи или протрузии в пояснице, может нерв сдавливается. Я бы рекомендовала сделать стимуляционную ЭНМГ ноги. Вы на ГВ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо провести ЭНМГ нижних конечностей по стимуляционной методике и МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.Вероятнее всего,есть влияние на нервны корешки,что и вызывает симптоматику.
Принятый ответ
Здравствуйте Необходимо пройти мрт поясничного отдела позвоночника и энмг нижних конечностей для исключения поражения переферических нервов