Выделения из груди после достинекса

Добрый день, четыре дня назад кесарево сечение, после кесарева сразу приняла 2 таблетки достинекса с целью предупреждения лактации, но вчера вечером появились желтоватые выделения из груди при надавливания прям бежит, грудь немного болит. Что делать дальше? Кормить не планирую, ребенок уже на смесе, нужно ли пить еще достинекс? И нужно ли цедить грудь?

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день.
Начните прием бромокриптина, по 1 таб х 2 раза в день в течение 15 дней. Умеренно ограничьте жидкость в рационе, особенно горячие напитки.
К груди ребенка не прикладывайте, молоко не сцеживайте. Появляющийся дискомфорт нужно перетерпеть.

Принятый ответ

Здравствуйте!Грудь не сцежтвать и не надавливать,даже если будет дискомфорт временный.Дополнительно принять Достинекс по полтаблекти каждве 12 часов,в течение 2х дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Грудь не сцеживать. Достинекс принимать по 0,25 мг (1/2 таблетки) 2 раза в сутки через каждые 12 часов в течение 2-х дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есои будет выделять молоко, то может принимать бромкриптин 1 т 2 р/день 7 дней или дополнительно Достинекс или каберголин 1/ 2 таб 2 дня

Принятый ответ

Здравствуйте. Пейте мало воды. Молоко которое приходит сцеживайте электрическим молокоотсосом полностью иначе будет застой.