Что вас беспокоит?
Что , если стимулировать спермогинез не полные 72 дня?
Фертивелл у кого есть опыт назначения? Сейчас вступили в протокол и моя сперма понадобится через пару недель. Вообщем препарат рассчитан на полные 72дня , если несколько недель сейчас, а остальное при следующей стимуляции ? В анатации сказано, что повторных курсовых приёмов не было, значит не факт ,что второй раз поможет? Изменит ли хоть как то в лучшую сторону за несколько недель? Может две недели, может месяц зависит от икси протокола. Выбор перед ортамол и фертивел ( но придётся разовать курс в 72 дня). Хоть малая часть сперматозоидов при такой стимуляции будет нормальной , или я сейчас запорю и этот цикл и следующий???
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации андролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Доброго времени суток. Нужно знать исходные данные. Приложите результат спермограммы. В любом случае хуже от приёма препарата не будет! Только плюс!
Владимир, вы сталкивались с припаратом, вопрос в будущем он повторно подействует? И что происходит, когда стимулирует не весь цикл спермогинеза, а только несколько недель , или месяц?
Да, действует. Происходит постепенное улучшение показателей спермограммы.
Принятый ответ
Сперматотропные препараты действительно эффективны при длительном курсовом приеме 1-3 мес. Но пить их можно, хуже точно не будет.
А причина тератозооспермии известна? Варикоцеле исключено?
Дмитрий, известно в чём?
Вы спермограмму загруж глянули?
Варикоцеле не обнаруживается не стоя , ни лёжа , ни при натуж. Только на УЗИ незначит расширение и незначит обр отток. Врачи говорят это субклиническое варикоц. и по всей литературе судя не оперируется
Дмитрий, оно как бы есть но увидеть, его можно только на узи
Дмитрий, причина не известна с днк всё нормально инфекционных заболеваний нет образ жизни поддерживаю норммальный ванны не принимаю , морфология , около 1% в среднем
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете сейчас начать приём до протокола. Ничего страшного, что пройдёт не полные 72 дня. Повторять курс потом тоже можно будет.
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 10:415 ответов
- 8 Июля 13 ответов
- 8 Июля 6 ответов
- 7 Июля 7 ответов