Консультация офтальмолога /

Опухло веко над глазом — вопрос №1431171

Добрый день ! Опухло веко , перед сном заметила что есть не большой отёк , есть небольшое покраснение , фото прилагаю , боли нет , есть чувство отёка , что это может быть и как лечить ?
Капнула в глаз капли тобрекс

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Подскажите аллергии нет у Вас на что либо? Если потрогать веко, не болит, нет уплотнения? Слизистую века (конъюнктиву) не смотрели верхнего века?
Принятый ответ
Клиент
Алена, аллергии нет , когда трогаю боли нет и при зажмуривание тоже нет боли , коньюктиыит думаю был пару дней назад проснулась с гное в глазу покапала два дня и через несколько дней появился отек

Клиент
Алена, при прощупывании усложнения нет , есть на месте тонкая царапина , возможно поцарапала глаз ногтем немного
Офтальмолог
Поняла Вас. Скорее всего в ранку присоединилась бактериальная инфекция, от этого возник реактивный отёк. Хорошо, что сразу начали капать Тобрекс 4 раза в день, его можно продолжить до 7 дней. Кроме этого добавить мазь Флоксал на веко в месте повреждения тонким слоем 3 раза в день 5-7 дней. Внутрь принять антигистаминный препарат, например, Зодак или Лоратадин по 1 таб 5 дней, чтобы снять отечность.
Клиент
Алена, хотела уточнить завтра записана на процедуру наращивания ресниц , отменять ли запись или можно идти
Офтальмолог
Пока есть активный воспалительный процесс на веке, наращивание ресниц сейчас не желательно.
Клиент
Алена, можно уточнить мазь флоксал наносить на веко где припухлость нужно? Не в глаз ?
Офтальмолог
Да, прямо на кожу века точечно, за веко не нужно
Офтальмолог
Здравствуйте!Болезненности нет,если потрогать?
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет ??
Офтальмолог
Тогда сейчас порекомендую на веко Гидрокортизоновую 1% мазь тонким слоем снаружи 2-3 раза в день 3-5 дней.Тобрекс продолжите пока 4 раза в день 5 дней.И через несколько дней нужно будет оценить динамику,возможно вы веке назревает ячмень или халязион,отек спадет-будет более понятно.
Клиент
Анна, спасибо большое за ответ ??
Офтальмолог
Скорейшего вам выздоровления!Пишите,если будут вопросы.
Клиент
Анна, болезненных ощущений когда трогаю веко нет
Офтальмолог
Да,вы уже отвечали мне:)Начали Гидрокортизоновую мазь?
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Капли тобрекс стали использовать правильно. Их капать по 1 капле 4 раза в день. Также рекомендую добавить наверх на кожу века мазь гидрокортизоновую 1 процентную 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Отек реактивный, на инфекцию. Правильно сделали что капали Тобрекс. Капайте ее по схеме по 1 капли 4 р д 7 дней, можно продлить до 10дней.
Наружно на веко флоксал мазь глазную 2 р.д также где то 7 дней.
Внутрь если отек сильно беспокоит можно выпить антигистаминное. Далее оцегим в динамике, как поведет себя глазик.
Пока краситься нельзя.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Похоже на начинающийся ячмень. Тобрекс продолжайте использовать ещё в течение недели, только 4 раза в день, не меньше. И на кожу века добавьте гидрокортизоновую глазную мазь 2 раза в день в течение 14 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Похоже на локальное воспаление кожи века. Хотя может и формируется в толще века ячмень. Пока немовсем понятно.
Тобрекс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день 7 дней. И добавьте мазь флоксал наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день в тоже 7 дней.
Пишите если будут изменения