Волосы или как остановить выпадение

Здравствуйте. После стресса стали выпадать волосы.Такое уже было в году 2010г. Стала использовать структурал от байфама и спец.шампунь Eucerin dermo..,вроде через четыре дня перестали валится..Я их покрасила краской и у меня опять вывалилось волос 60… Что можно ещё предпринять ?

Гастрит
33 года

Здравствуйте, Ирина
- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж. С результатами к эндокринологу
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
Восстановление всего этого - будет результат
Трихологу показать заключения всех этих специалистов
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке

Виктория, щитавитку я прикрепила и все анализы.Фгдс-гастрит.Гистологию из желудка брали-норм.Колоноскопия-без патологий.МРТ брюшной полости сделано.Ни чего плохого не обнаружили.Узи матки и яичников сделали,работаем над третьим малышом.Больше уже сдавать нечего .

Я видела ваши анализы
Нужна диагностика со стороны Трихологу на компьютере
И с консультациями смежных врачей идете уже к Трихологу
Коррекцией занимаются смежные врачи
Надо определиться с каким выпадением вы сейчас
Если это только диффузное - одна история ( работаете уже сказала Селенцин, можно Time to grow, PERFLEOR, аптечные линии при выпадении : Виши, дюкрей
Если АГА - то работать с миноксидилом
При диагностике будет видно есть ли параллельно воспаление на коже, его снимать первично, только потом стимуляция
И наружная терапия одна не работает

Добрый день!
Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Маска для волос - Nutrucerat сверхпитательная маска (Ducray)

Именно для лечения выпадения волос в мире действительно с доказанной эффективностью только р-р Миноксидил (для женщин 2%). Российский не нужно покупать-не сработает. Нужно покупать нормальный Регейн (Regaine/Rigaine). Наносить на кожу головы (не волосы) 1 раз в день длительно (ограничений по времени нет).
Хороший результат в плане стимуляции роста волос дает плазма терапия PRP
Если остались какие-то вопросы, пожалуйста, обращайтесь! Проблемой выпадения волос/разными видами алопеции занимаюсь уже много лет

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, трихолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва

Марина, может вы мне и поможете?Я прикрепила фото шампуня,которым начала пользоваться .Посмотрите пожалуйста

Да, этот очень хороший, знаю
Но только шампуня мало, нужно комплексно все делать

Марина, есть что не из дорого?Понятно -это всё хорошо,но там цены за 4 и выше..

Миноксидил

Марина, подскажите пожалуйста.Летом на лице появляется пигментация(коричневого цвета).Как её уменьшить ?

ACM серия Depiwhite

Марина, где купить можно?

Аптеки и он-лайн, найти несложно

Марина, в них нет?По озону заказала

Марина, его наносить перед выходом на улицу или на ночь?

Принятый ответ

Крем вечером, солнцезащита утром
Вы уже консультируетесь по совершенно другому вопросу, не связанному с разделом Волосы. В таких случаях нужно оформлять отдельный вопрос

Марина, поняла.Спасибо?