У ребенка слезы с кровью
Добрый день. Ребенку 2,8. Третью неделю привыкаем к садику. Ходить не хочет, плачет. Сегодня плакала так,что из левого глаза пошла кровь. Она не царапала,я промыла и все прошло. Что это могло быть и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!Возможно от напряжения при плаче лопнул сосудик на слизистой в слезных каналах.Покапайте антисептик Витабакт или Окомистин 4 раза в день 5-7 дней.Это ничего страшного,не волнуйтесь,но все равно понаблюдайте за глазом,если повторится,или начнется воспаление-лучше показаться офтальмологу очно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это лопнул маленький капилляр в слезных путях, стенка сосудов там очень тоненькая , поэтому от сильного напряжения во время плача она не выдержала. Вам надо покапать антисептик Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день для профилактики присоединения инфекции. Бывают случаи когда кровь скапливается под конъюнктивой, у Вас же она вышла наружу. Не переживайте, ничего страшного и опасного для зрения нет.
Здравствуйте. М. б лопнул сосудик? Надо идти очно к окулисту. Смотреть глазное дно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего от перенапряжение ( а при сильном плаче идёт перераспределение давления и перенапряжение) лопнул капилляр в носослезном протоке ( протоке, который соединяет глаз и нос). Поэтому, конечно, сейчас нужно избегать ситуаций с сильным криком и плачем. А для предупреждения присоединения бакинфекции рекомендую капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего лопнул сосудик от напряжения в носослезных путях. Как правило, это не опасно и проходит без последствий, не волнуйтесь. Но для профилактики присоединения инфекции рекомендую прокапать антисептические капли Окомистин или Бактавит 4 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Андрей, ребенок в садике. Я не делала фото.
Здравствуйте.
Скорее всего от плача/напряжения лопнул капилляр конъюнктивы.
Покапайте антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день дней 5.
Если есть возможность приложите фото глаза.
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?
Александра, добрый день. Больше не было крови. Но плакала также сильно. Никакие уговоры не действуют. Даю глицин по полтаблетки два раза в день. Третью неделю. Можно ли увеличить дозировку?
Да, конечно такой плач нежелателен!
Да, можно увеличить до трёх раз в день.
Я ещё могу порекомендовать раствор магния ( фирмы санофри хороший). Он в ампулах. Очень хороший препарат. 2 раза в день. Испробовала на своих детях.
Александра, глицин по полтаблетки три раза в день плюс раствор магния два раза в день? Или глицин убрать и только магний оставить?
Александра, и в какой дозировке магний?
Если добавите магний, то глицин оставляете 2 раза в день. Магний раствор 2 раза в день. Он в ампулах. Получается по 1 ампуле 2 раза в день
Александра, спасибо. Может еще вопрос?А каким курсом? Магний недешевый,я посмотрела.
Да, но он эффективный. Хотя бы 10 дней курс