Опухло веко

Здравствуйте, вчера днем заметил опухоль над левым глазом, под бровью ощущается некое уплотнение, эта область и то, что под ней опухло, присутствует покраснение, глаз полузакрыт. В поликлинику обратиться сегодня не представится возможным, прошу совета, заранее спасибо !

Добрый день, Василий. Причиной опухания века могут быть воспалительные процессы, аллергическая реакция, если при касании Вы испытываете болезненные ощущения, то скорее всего это может быть ячмень или коньюктивит. Также из-за банальной простуды или насморка может происходить опухание века. Необходимо обратиться к специалисту для осмотра и назначения лечения, не затягивайте.