Что вас беспокоит?

Какие пить витамины

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие витамины можно попить. Я сдавала кровь на витамины, пришли результаты витамин В9 (1,9), витамин D (22,9). Замечаю выпадению волос больше, чем обычно. Заранее спасибо!

Нет
25 лет
27 Июня 2023·Просмотров: 200·Анастасия

вит D 2000ед в течении 3 месяцеев+ контроль через 1 месяц сдача анализа повторно.
Фолиевая кислота внутрь по 1 табл в день.

Анастасия, здравствуйте. Фолиевую кислоту по 2 мг в день в течение 2х недель, затем ещё по 1 мг в день 2 недели и контроль анализа. Витамин Д - аквадетрим или вигантол 7000 МЕ (14 капель) 1 раз в день, утром, за завтраком, в течение 4х недель, далее контроль анализа. Если поднимется до 30, то переходить на профилактическую дозировку 2000 МЕ ежедневно.

Здравствуйте, это все анализы, которые вы сдали? Необходимо также ОАК с формулой, ферритин, уровень вит В 12.
У вас имеется дефицит тех витаминов, которые вы написали. Фолиевая кислота принимать по 1 мг 1 раз в день 1 месяц (хороший препарат фолат солгар 400 мг 1 раз в день, хорошая усвояемость фолиевая кислоты)
Вит Д с вашим показателем принимать 7000 ед утром после еды (преимущественно с жирной пищей или в комплексе с любой дозировкой омега 3, т.к. вит Д не усвоится без жиров), через й месяц уменьшить до 4000 ед и принимать ещё 2 месяца, после чего сделать контроль показателей.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.