Боли в животе (кишечник)
Добрый день. Около полугода назад начались боли в животе. В основном в области кишечника. Проведены обследования (результаты прилагаю). Прошу рекомендовать лечение (ввиду отсутствия квалифицированный мед помощи по месту жительства).
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований.
Принятый ответ
Здравствуйте! По ФКС ничего критичного нет, картина поверхностного воспаления в сочетании с доброкачественными выростами (дивертикулами). Как часто возникает болевой синдром? Есть связь с приёмом пищи? Какая частота стула? Слизи, крови или непереваренной пищи не замечали?
Ольга, есть воспаление в кишечнике и дивертикулы (выпячивания стенок кишечника), именно из-за этого может возникать болевой синдром.
Скажите, как у Вас со стулом? Диарея или запоры бывают?
Боль возникает после приемов пищи?
Принятый ответ
Ольга, добрый день .
По ФКС- колит, дивертикулез .
По УЗИ ОБП - стеатоз печени. Уточните Ваш вес и рост.
Взвесь в ЖП, гипомоторный ЖП.
Анализы крови в норме.
Какие жалобы у Вас на данный момент? Чем-то лечились?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Болевой синдром чем сопровождается ? Стул какого характера ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой характер болевого синдрома? проблемы со стулом есть? Копрограмму выполняли?