Анвифен при беременности на 6 неделе

Здравствуйте! Очень переживаю , но хочу знать . На 6 неделе беременности попала к психиатру с депрессией и сильными паническими атаками , она прописала анвифен 2 недели по три таблетки в день. Но я пила только одну таблетку в день и 7 дней. Может ли это как то отразиться на ребенке? Сейчас 8 недель , по узи сердцебиение хорошее , растет. Были ли у вас в практике такие случаи , какие рождались малыши?

Только паническое расстройство
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Антидепрессанты можно принимать при беременности. У вас беременность развивается, беспокоиться не нужно

Дарья, а у вас были случаи именно этого препарата ?

Да.

Принятый ответ

Здравствуйте!Никак не повлияет на течение берееменности и на плод, не переживайте .

Галимат, а у вас были в практике случаи с таким препаратом и на таком сроке ?(

конечно, и не мало и спокойно вынашивали здоровых малышей

Принятый ответ

Здравствуйте, как препарат повлиял это не известно. Препарат не рекомендован для приёма во время беременности. В 12 недель будет скрининговое узи и будут брать кровь на пороки развития. Возможно влияния и не окажет

Наталья, у вас были такие случаи в практике ?

Было , женщины принимали препараты запрещённые во время беременности, и было все отлично. Не волнуйтесь

Наталья, спасибо ?

Принятый ответ

Когда польза превышает риск ,тогда оправданно.если действительно панические атаки и депрессия,конечно надо лечить.

Екатерина, в вашей практике были девушки с такой ситуацией ? Какие рождались малыши ?

Пороков развития на фоне лечения депрессии не было

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, Анвифен не окажет негативного влияния на плод и течение беременности.