Стул,переживаю

Ребенку 1,5 месяца,на ИВ Настораживает жидкий,иногда пенистый со слизью стул,цвет-желтый,за день 5-6 раз опорожняется+ночью 2-3 раза Смесь кушаем Нутрилак,с рождения. Смесь развожу специальной детской водичкой Фрутоняня Хотела бы узнать,норма ли это?

Нет
26 лет

Доброй ночи, если пенится скорее всего лактазная недостаточность, Подтвердить можно сдав кал на углеводы, или начав давать в каждое кормление ( 1 капсулу лактазар, или колиф ) , если стул через несколько дней или неделю перестанет пенится , уменьшится слизь, то всё правильно, продолжайте так до 3-4 месяцев, потом можно по чуть-чуть уменьшить и убрать