Мазок и кокки перед переносом
Здравствуйте, предстоит криоперенос, сдала мазок, прилагаю, там есть кокки в небольшом количестве. Испугалась, не нужно ли мне санация свечами. К репродуктологу в пятницу, там он уже и утрожестан назначит, пока только Прогинова. Я к тому, что дожидаясь пятницы боюсь потерять время. Фото результатов мазка прилагаю. Сдавала его на 6 дней, еще даже немного кровило. Допустят ли такой мазок до крио или это норма? ( в медцентре вроде норма говорят, но сомневаюсь из-за кокков). Подсадка скорее всего через 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результатов, пока что, не видно
Елена, добрый день. Прикрепила.
Благодарю, результаты посмотрела.
Мазок невоспалительный, лейкоциты в пределах нормы, но флора у Вас кокковая, а должна быть палочковая (палочки вовсе не описаны здесь, что они есть).
С таким результатом, скорее всего, допустят, но я бы посоветовала просанироваться Флуомизином по 1св 6 дней на ночь вагинально, а после лечения перорально принимать Капс. Вагилак по 2 капс 1р в день 14 дней, чтобы заселить лактофлору.
Елена, добрый день. Я уже просто в протоколе, боюсь можно ли это. В пятницу назначат еще таблеток. Думала может что то типа Гексикона или Тержинана. И то можно ли сейчас…
Поняла Вас.
Если уже находитесь в протоколе, то, необходимо предупредить репродуктолога об этом. В принципе, свечи антисептические, вреда они не принесут. Флуомизин аналогичен Гексикону, а вот, Тержинан - это уже антибиотик + противогрибковый препарат
Принятый ответ
Здравствуйте. Палочки и кокки в Нор е во флоре присутствуют. Можете анализ прикрепить?
Галимат, добрый день. Прикрепила.
Галимат, спасибо большое.
Мазок у вас прекрасный лейкоциты в норме, флора кокковая или палочковая в норме и должна быть. Воспалений и отклонений нет, лечение не требуется. Вас возьмут в протокол с таким мазком
Галимат, кокки имеются это нормально, не нужна санация Гексиконом к примеру ?
кокки это нормально, санация не нужна, никакие свечи не нужно ставить
Галимат, спасибо, но половина врачей пишут, что нужна санация.?)Флуомизин в таком случае не нужен?
не вижу смысла , норму санировать. Если вы переживаете можете санироваться
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас отличный анализ, воспаления нет, Флора в норме.
Екатерина, здравствуйте. А кокки разве это норма? Не нужна санация?
Это тоже норма, тем более при отсутствии жалоб. Санация не нужна.
Екатерина, добрый день. Вот теперь вообще в смятении, половина врачей говорит хороший мазок, половина говорит лечить кокки свечами….вдруг на них хуже приживается… какие свечи посоветуете?
Я никакие свечи не рекомендую в этом случае, мазок никак на беременность не повлияет, он в норме. Если переживаете, то проставьте свечи флуомизин по 1 свече 6 дней
Екатерина, спасибо Вам
Принятый ответ
Добрый день.
Кокки - да, ненормальная флора. И палочки должны быть.
Для "пожарной" ситуации, используйте:
Залаин, 1 свечу на ночь,
Азитромицин - 2 таб однократно,
Вагилак - по 2 таб через рот в течение месяца, для восстановления нормофлоры, но "там" будут интересоваться в основном патологической флорой.
Игорь, спасибо большое. А эти препараты безобидные для протокола??? С учетом, что я и другие принимаю, уже Прогинова, плюс назначат еще утрожестан по 3 раза в день…в пятницу к репродуптологу спрошу конечно. Стоит сейчас что то начинать принимать или у него поинтересоваться, нужна ли санация
Да, вполне безобидные.
Принимать или поинтересоваться - это вам решать. Вы здесь поинтересовались, поэтому я порекомендовал.
Игорь, благодарю Вас
Принятый ответ
Здравствуйте, с таким мазком вас возьмут в протокол, не переживайте