Консультация детского гинеколога /

Выделения из влагалища у ребенка — вопрос №1522118

Здравствуйте, девочка 4 года,появились выделения из влагалища зеленого цвета,жаловалась что больно писать,покраснений никаких не было. Сдали бак посев и мазок на флору. Педиатр предложил лечиться аугментином,этого достаточно или что то еще нужно?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, я бы добавила Канефрон в каплях на 10 дней.
Свечи Полижинакс вирго (содержимое капсулы выдавить вульву) 1 раз в сутки 6 дней.
Панавир интим спрей по 1 дозе на вульву 10 дней
Для интимной гигиены Лактацид антибактериальным эффектом
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте. А по результатам мазка и бак посева есть какая то инфекция получается ?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, обнаружена кишечная палочка. Она является условным патогеном, но в данном случае ее количество превышает допустимые значения
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Да ,этого достаточно.
Также Выполняйте общие рекомендаци по профилактике вульвита:
Смените пижаму не ночную рубашку
Хлопковое белье
Утренний и вечерний душ теплой водой по направлению от лобка к анусу.
Избегайте тесного белья (леггинсы,джинсы,шорты )
Избегайте долгое ношение мокрого купальника
Без средства подмывание ,обычной теплой водичкой
После туалета используйте влажную туалетную бумагу ,техника та же от лобка к анусу
Питайтесь правильно ,меньше сладкого,острого и мучного в рационе
Профилактика ожирения .
Принимайте достаточно жидкости, употребляйте в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов(натуральный йогурт ,творог ,Сметана ,ряженка ,кефир ,простокваша ),лучше на ночь
Ванночки с ромашкой 2-3 раза по 15 мин сидя.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Лечение системными антибиотиками не показано
Лечение местное - подмывание фурацилином 2 раза в день 5 дней, ванночки с ромашкой 5 дней
Свечи Полижинакс - вирго 6 дней на ночь во влагалище ( обязательно ознакомиться с инструкцией)
Питьевой режим
Исключить синтетические тугое белье
Употребление молочнокислых продуктов питания
Исключить сладкое ( конфеты, мучное, шоколад, орехи, цитрусовые)