Нет позывов к мочеиспусканию после родов

После родов нет позыва к мочеиспусканию , роды естественные, есть разрывы внутренние и внешние разрезы до ануса. Сейчас там наложены швы. Где уретра швов нет. 23.06 я родила. 26.06. мне при помощи катетера спустили мочу в объёме примерно около 3 литров. Я сама не хотела в туалет и ничего не чувствовала, полный мочевой обнаружили на узи, и даже если сильно напрячься моча выходит тонкой очень струйкой и не много, очень мало. Что делать ? Когда это пройдёт? Через несколько дней нас выписывают с роддома, как я буду мочиться дома?

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день.Такое состояние может быть после родов на фоне нейрогенной дисфункции,отёка ,спазма и т.д.Восстановление в среднем в течении не кротких дней.Сейчас необходимо принимать Урорек 8мг по 1капсуле и Параверин ректально в свечах на ночь.Вам спиномозговую анестезию не проводили?

Луиза, нет. Роды естественные были , в родах я была с 12:00 до 21:30, потуги длились час. В этот день я уже не мочилась как начались схватки.

Луиза, востановление в течении не коротких дней? Это длительно т.е. ? Можно ли использовать катетор и как часто ?

В среднем обычно неделя,но все индивидуально.Лучшим вариантом будет самокатетеришация одноразовыми лубрицированными катетерами.

Луиза, а какое действие у урорека простыми словами? Чтобы я понимала . и папаверин, верно?

Снимают спазм ,расслабляют шейку мочевого пузыря.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Не часто, но такое бывает. Это состояние, как правило обратимое.
Можно курсом просить Глансин в дозировке 0.2 утром после еды в течение месяца. Витамины группы В (комплекс). Нейромидин по 1 таб. 2-3 раза в день 3-4 недели.

Принятый ответ

Вероятно нейрогенный дисфункция после родов. Должно пройти, обычно в течение месяца. Пейте Канефрон по 2 табл 3 р/сут + Омник 0,4 мг 1 р/сут.

Принятый ответ

Добрый день!
Такое состояние бывает после родов и проходит со временем - когда точно пройдет сказать невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нейрогенный мочевой пузырь присутствует, рекомендую консультацию невролога. Сейчас можно начать приём омник 0,4 мг по одной капсуле один раз в день утром после завтрака в течение одного месяца, для женщин также можно применять этот препарат, единственное грудное вскармливание тогда не рекомендуется. И Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца.