Консультация гинеколога /

Лечение инфекций — вопрос №143205

Подскажите, пожалуйста, какие препараты нужно принимать для лечения уроплазмоза, трихоманиады, гарднерелы? Сдала уже все возможные анализы, лечение не назначают, а только говорят, что нужно сдать дополнительно

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна. Лечение таких сочетанных инфекций начинают с орнидазола по 500 мг 2 р/ сут в течение 7 дней + лавомакс по таб 1,2, 4,6,7 и т. Д день лечения, далее спиромицин по 3 млн 2 р в сутки 10 дней, пробиотики обязательно ( Линекс, Бифиформ, йогурт,) местное вагинальное лечение (тержинан10 дней). Обязательно лечение партнёра.
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый вечер! А Лавомакс вместе с орнидазолом принимать одновременно?
Акушер, Гинеколог
Да, одновременно плюс вагинально. После завершения орнидазола сразу переходите к спиромицину , половая жизнь полностью исключается в любом виде.
Клиент
Елена, а Линекс или бифиформ принимать постоянно, пока лечение проходит? И после всего лечения нужно повторно сдать анализы все?

Акушер, Гинеколог
Линекс начинайте вместе со спиромицином
Акушер, Гинеколог
Анализы будем сдавать
Акушер, Гинеколог
После завершения, я вам скажу какие
Клиент
Елена, спасибо Вам огромное! А эти антибиотики, они не особо вредные для организма, хорошо переносятся?
Акушер, Гинеколог
Конечно, эти препараты имеют побочные действия, но в таком режиме обычно переносятся хорошо, если нет хронических заболеваний желудочно- кишечного тракта.
Клиент
Елена, хронические есть, гастрит и эрозии желудка, но антибиотики пила, вроде хорошо переносила
Акушер, Гинеколог
Начинайте лечение осторожно, будем корректировать в случае жалоб. Пишите
Клиент
Елена, еще раз спасибо большое. Завтра начну лечение
Акушер, Гинеколог
Будем на связи, удачи!
Клиент
Елена, а лавомакс я не поняла как пить, сколько дней?
Акушер, Гинеколог
1,2 день лечения( то есть два дня каждый день) далее через день в общей сложности 10 таблеток
Если не понятно, переспрашивайте
Клиент
Елена, еще раз спасибо огромное. Обязательно Вам напишу
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Рекомендую пропить Доксициклин100 1т*2р/с 10дн,Орнидазол500 1т×2р/с 5дн,Тержинан на ночь 10дн,затем Лактожиналь 10дн во влагалище,Флуконазол после завершения курса а/б. Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый вечер! А Досициклин одновременно с Орнидазолом?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Лечение обоих половых партнёров. На период лечения и до контрольного взятия анализа исключить половые контакты, чтобы не было реинфецирования. Дазолик (орнидазол) 500 мг по 1 т * 2 раза в день 7 дней. Интравигинально метронидазол гель 7 дней. Затем джозамицин 500 мг 3 раза в день 7 - 10 дней. Затем флуконазол 150 мг однократно.
Клиент
Галина, добрый вечер! Метронидазол можно свечи? я просто не знаю, как гелем пользоваться
Клиент
Галина, а что значит флуконазол однократно?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Да совместно и желательно во время еды
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А можно увидеть сам анализ?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Можно метронидазол свечи 500 мг интравагинально на ночь. Флуконазол 150 мг - это 1 капсула, её одну примете в последний день приёма антибиотика для профилактики дисбиоза. Также с этой целью, если будут проблемы с кишечником - максилак по 1 к. * 1 раз в день 1 месяц - после окончания курса антибактериальной терапии начинать.
Клиент
Галина, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чтобы назначить адекватную терапию, мне нужно увидеть ваш анализ. Также напишите, что вас беспокоит?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Когда было заражение? Какой титр уреаплазмы, гарднереллы в анализах?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Добрый день!
Существуют разные схемы лечения таких инфекций, в зависимости от чувствительности к антибиотикам и того, какие жалобы у вас сейчас присутствуют.
Если можно, прикрепите имеющиеся анализы!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Прикрепите анализы пожалуйста.
Акушер, Гинеколог
добрый день. Прикрепите анализы, пожалуйста.
Терапевт
Здравствуйте.так чтобы и помогло и не дорого это доксициклин в течение 2 недель по 1 таб 2 раза в день.Вместе с ним раз в день линекс для нормализации микрофлоры жкт .Подмывание с ромашкой (ванночки).Лавомакс использовать вместе с доксициклиом можно.
Если у вас будут какие-то вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.