Что делать, желтушка у ребёнка 1 месяц и 10 дней
С роддома выписали, билитест показывал 17,сказали гулять на солнце. В месяц педиатр увидела нас и сказала, что желтоватая, сдайте кровь, в итоге билирубин 275, взяли в аренду лампу, но ребёнок не лежит в ней когда, кричит и срывает очки, если спит, то только по полчаса и просыпается. Выписали ещё урсофальк. В итоге за день пролежала 2.30 минут.
Здравствуйте
Физиологическая желтуха проходит к 3-4 месяцам.
При показателе билирубина выше 160 необходима фототерапия, в вашем случае обязательно!
Никакие препараты не влияют на течение желтухи.
Необходимо чаще прикладывать к груди, так как билирубин выводится с калом и мочой.