Что вас беспокоит?

Понос и температура у ребёнка

вечером с 7 часов начался понос С 7 до 22 -4 раза сходил в туалет жидко Потом пошли мыться, в ванне ещё раз И после ванны раз 5-7 Развела смекту, выпил 10 мл Пошли укладываться Уснул, опять сходил но уже пюрешкой, не водой Сейчас температура 38.0 Легла спать, ничего от температуры не давала Утром 37.3 температура уже была В 15:00 температура уже 36.8 была И сейчас после каждого кормления у нас кал выходит желто-зелёный , зелено- коричневый с прожилками крови И слизью Педиатр сказала: госпитализация, я пока отказалась Назначичила: адриарин, регидрон, энторофурил и аципол малыш. Подскажите, что такое и что делать? Нужно ли госпитализироваться?

Нет
22 года
27 Июня 2023·Просмотров: 172·Алина

Принятый ответ

Алина, здравствуйте. Вам нужно переадресовать ваш вопрос педиатрам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина. Переадресуйте этот же вопрос педиатрам, лечением детей до 18 лет занимаются врачи-педиатры

Принятый ответ

Здравствуйте, все зависит от возраста и состояния малыша. Совсем крошечных лучше госпитализировать. Если нет признаков интоксикации и обезвоживания, можно и дома полечиться. Обязательно в стационаре берут бактериологический анализ кала.

Анастасия, ребёнку 1 годик.
Чувствует себя хорошо, все так же играет, смеется. Просто какает чаще и когда пукает у него вылетает

Думаю, можно и дома обойтись наблюдением и продолжением приема препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте анализ кала на копрограмму
Анализ кала на дизгруппу
Наблюдение педиатра.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.