Высыпание на ноге
Здравствуйте.сильный зуд.темнеет и белые шишки появляются.не проходит год.Ранее уже было так летом,но проходило.Появилось в том году летом и не проходит.Зуд не постоянный,но если чешу ещё сильнее чешется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, Здравствуйте.фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие псориаза.Рассмотрите использование мази нафтадерм два раза в день(слегка вмассировать в область поражения.Сообщите о результате спустя 7-10 дней.
Высыпания только на одной ноге? На теле нет подобных высыпаний.
Можно предположить нейродермит, носит хронический рецидивирующий характер.
Рекомендую по лечению
Мазь Дермовейт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Скин Кап 2 р в день на месяц.
Днем подмазывать крем Лостерин 2р в день на полгода.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на 3мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, биохимию :алт, аст, триглицериды, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок.
Татьяна, только на одной ноге,на теле нет.Мазала обычным вазилином.т.к.кожа была сухая.Стало проходить,но стали появляться белые шишечки не жидкие.и опять заново воспаление.и зуд.
Спасибо, больше за нейродермит, может проходить в обострения, все как вы описываете и на фото.
Провоцировать может и стресс, изменения со стороны организма, необходимо проверить анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на ограниченный нейродермит
Полиэтиологическое заболевание
Склонно повторяться
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн, затем переход на крем элидел или такропик 2р в день до 6 нед
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее
От солнца защищайте
Принятый ответ
Здравствуйте,Марина!
На фото проявления атопического дерматита, по моему мнению.
Это хроническое заболевание кожи, протекает с обострениями и периодами ремиссии.
Рекомендации: вести дневник.
Отмечать изменения на коже и фиксировать, чтобы можно было связать с определенными вещами в быту, если связь есть.
Ограничить контакт с водой.
Ванна 1-2 раза в неделю 5-7 минут в теплой воде с маслом для купания Липобейз, Ла-кри.
Легкий гигиенический душ без мочалки ежедневно.
В активный период стараться не мочить высыпания.
Сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Крем Акридерм 2 раза в день 10 дней тонким слоем.
Внутрь: табл.Аллервэй 5 мг 1таб*1 р в день 7 дней.
После снятия обострения переход на поддерживающую противовоспалительную терапию-крем Элидел или мазь Протопик 0,1% 2 раза в день 1 месяц.
Затем 2 раза в день 2-3 раза в неделю 2 месяца.
Обязательно ежедневное увлажнение: эмульсия Ла-кри, крем Эмолиум, Атопик, Сенсадерм,бальзам Липобейз 4-5 раз в день длительно.
Поддержание оптимального уровня влажности воздуха дома.
Гипоаллергенный быт ( порошок, кондиционеры).
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на ограниченый атопический дерматит. Наружно мазь адвантан 1 раз в день еа ночь под пленку 10-14 дней , затем переход на увлажняющие крема постоянно