Рак или папилома?

Здравствуйте, образовалось месяц назад в форме нароста, вроде по чуть чуть увеличивается, рядом с ней были еще маленькие такие же, но они вроде прошли. Это не фолликулит и не внутренний прыщ! Не болит, не чешется, просто тут, и просто беспокоит, сфоткал максимально близко, в опухоли видны сосуды красные. Иногда воспаляется краснеет, я прикладываю хлоргексидин и воспаление спадает. Покрылась коркой какой то потом, содрал корку, закровило. Пожалуйста, скажите что это не рак. Что это может быть? Очень страшно, не знаю что делать, к дерматологу на очный осмотр только через 2 недели.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте,, по внешнему виду никак не похоже на онкологию. 2 раза в день местно крем Аргосульфан 5-7 дней. Удачи

Алексей, здравствуйте, а на что это больше похоже? Хотелось бы предварительный диагноз.

Это папиллома, только травмированная, а этот крем её успокоит, а потом нужно будет определиться с её дальнейшей судьбой. Удачи

Алексей, и посмотрите пожалуйста, я добавил фото какая она стала за ночь, после создания вопроса. На ночь хлоргексидином намазал. А вот те сосуды что на ней, это почему? Забыл сказать что я образом жизни подснизил иммунитет, месяца два назад, после переохлаждения, и начали выползать папиломы на шее и подмышками , только они все на ножке были, а тут еще вот такая вот вылезла, это похоже же на папилому? Надо ее удалять? Она постоянно воспаляется.

Алексей, спасибо! Вот и я говорю что папилома, а ваши коллеги что это фолликулит)) не может фолликулит месяц не проходить и не болеть никак, только воспалятся, при том что рядом подобные образования, только меньше. Посоветуйте пожалуйста стоит ее удалять? Мазь которую вы посоветовали от этой папиломы поможет? Я кстати сейчас Колю курс циклоферона, день через день, а врач выписал каждый день (10 дней), скажите можно ли каждый день, не много будет?

Алексей, доктор, извините, крайний вопрос, посмотрите пожалуйста крайние вложение, там написано «17:00» 10 Июня. Она вот покраснела, как будто засохла, снова коркой покрывается и выглядит вот так. Скажите это точно папилома? К дерматологу на очный осмотр только 25 числа.

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья
Вам необходимо очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии
Этим методом можно точно сказать, что у вас
Внешне похоже на доброкачественное образование сосудистого происхождения
Внешне все спокойно
Оставите под наблюдение 1 раз в год этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Виктория, спасибо большое за ответ, сделаю. А подскажите пожалуйста, какой предварительный диагноз, что этотза образование? И нормально ли это что оно с сосудами и вроде не особо ровное. И рядом вот эти поменьше высыпания они вроде похоже на эту большую?

Виктория, и скажите пожалуйста, там на фото отпечен какой то микро гнойник, это не подскажите что? Прям в самом образовании. В папиломе наверно не может быть такого?

Диагноз ставят только после очного осмотра
На отдельных фото элемент похож на дерматофиброму
Папилломы я не вижу у вас
Белое это может быть проток сальной железы

Виктория, извините, крайний вопрос. Посмотрите пожалуйста фото, там коллаж, как она изменилась от 2 числа до 10. Скажите она лучше становится или ей хуже? Опухоль подсыпала как будто, но она красная стала, если ее трогать то не приятно.

Вам Необходим очный осмотр и оценка визуально, пальпаторно, осмотр в дерматоскоп

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото данных за онкопатологию нет . Для уточнения нужен очный осмотр врача

Елена, здравствуйте, а можете пожалуйста сказать, там в прикрепленых фото есть коллаж, как она изменилась со 2 по 10 число, опухоль подспала но она теперь красная пятном каким то. Ей хуже или она проходит?

Так по фото тяжело сказать

Елена, здравствуйте, посмотрите пожалуйста крайние два вложения, я мажу второй день левомеколем, воспаление снялось, потом покрылось коркой, теперь корка отпала. Как выглядит? На что похоже теперь?
Это не прыщ.