Расшифровать анализ

Здравствуйте, у ребёнка 1,8 лет было орви с длительным насморком и далее был субфебрилитет утром 36,8 к вечеру 37,1-37,3, ребёнок активный, сдали анализ на цитомегаловирус, вирус эпшейн-барр методом пцр, отрицательно. И сдали анализ на микрофлору, результат прилагаю, ребёнок активный, температуры сейчас нет, педиатр говорит анализ лечить не нужно, хотелось бы услышать мнение инфекционистом требуется ли лечение и если да то какое

Нет
28 лет

Принятый ответ

Инна, здравствуйте! Ваш педиатр правильно всё говорит: rothia mucilaginosa - представительно нормальной микрофлоры верхних дыхательных путей, золотистый стафилококк - в виде носительства (это распространённая ситуация. она не вызывает симптомов и не требует лечения).

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ольга, доктор, мне педиатр вообще сказала что ротхии не должно быть в норме вообще, но так как клиники нет, лечить не надо анализ

Здравствуйте. От стафилококка вы можете пройти вакцинацию антифагином стафилококковым подкожно курс 9 дней и вывести его. Другой ruthia muc. это представитель нормальной флоры, лечения не требует.