Консультация по гормонам
Здравствуйте! Сдала анализы на гормоны. Пожалуйста проконсультируйте меня по анализам:ТТГ 2,98, сТ4 9.52, сТ3 3.65. У меня как бы стоит диагноз с 2011 года аутоимунный теоредит. Хочется знать что означают эти показатели. Спасибо. За ранее
Здравствуйте. Гормоны в норме. Если у вас были повышены антитела к ТПО то диагноз не аутоиммунный тиреоидит, так как в таком случае гормоны должны быть не в норме, у вас всего лишь предрасположенность к аутоиммунному тиреоидиту. Необходимо только контролировать ттг 1 раз в год. Принимайте селен 100 мкг в сутки. Сделайте узи щитовидной железы
Ленар, спасибо вам за ответ. А по витамину Д 25-Он он у меня 14.10, что то можете подсказать по препаратам которое можно принимать и в какой дозе? За ранее, спасибо
Принимайте аквадетрим по 14 капель в день в течении 2 месяцев затем повторно сдайте кровь на витамин д. Если будет выше 30 то продолжайте принимать по 4 капли в день до весны
Ленар, спасибо а доза в капле какая должна быть ?
Принятый ответ
В 1 капле 500 ме, вам нужно 7000ме и это получится 14 капель
Здравствуйте, показатели хорошие, какую дозу тироксина принимаете?
Мадина, здравствуйте, ничего не принимаю
А зачем вам диагноз выставили? Ат к тпо были повышены?
Здравствуйте, гормоны щж в норме. Если у вас повышены ат-тпо это говорит лишь о предрасположенности к развитию аит,но не о самом заболевании. Контроль ттг 1 раз в год и узи щж 1 раз в год
Здравствуйте
Жалобы есть какие нибудь?
Гормоны щитовидной железы в норме, гипотиреоз компенсирован, поэтому продолжайте принимать прежнюю дозировку
Контроль ТТГ и Т4св через 6 мес
Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
Дарья Валерьевна, здравствуйте, я не принимаю никакие препараты, связанные с щитовидной железой, когда то назначали эль тироксин но я не принимала
Тироксин Вам не нужен , гормоны щитовидной железы в норме
Здравствуйте, Марина! В данный момент тиреоидные гормоны компенсированы, дозировка тироксина адекватная.
Есть жалобы по самочувствию?
Контроль ттг, ст4 раз в 6 месяцев.
Контроль УЗИ щж раз в 1 год.
Софико Бежановна, здравствуйте, я не принимаю никакие препараты, мне когда то назначали эль тироксин, но я так и не начала его принимать
Скажите ат тпо сдавали? В данный момент у вас гормоны в норме! Если ат тпо не повышены, тогда у вас был транзиторный гипотиреоз
Здравствуйте, прекрасный уровень гормонов щитовидной железы.
Узи щж 1 раз в год.
Контроль гормонов так же.
Профилактические мероприятия приветствуются. Йодированная соль в рационе, морепродукты.
Здравствуйте , гормоны в пределах нормы, говорит о том что орган работает хорошо ( если Вы не принмаете препараты Л тироксин или Эутирокс). Если было повышение АТкТПО , то это говорит о том, что Вы здоровый носитель антител.
Контроль ферритина это показатель запасов железа в организме, если он снижается, то может влиять на показатель ТТГ и общее состояние. Витамин Д, так же нужно сделать анализ , чтобы исключить дефицит
Марина, здравствуйте, Спасибо вам за ответ витамин Д 25-ОН у меня 14 .10 какие препараты можно принимать и в какой дозе? За ранее, спасибо за ответ
Принятый ответ
Аквадетрим 7000 МЕ в сутки 14 капель в течение 2 месяцев, затем перейти на поддеживающую дозировку 4 капли или 2000 МЕ в сутки длительно. Аквадетрим принмается после еды в разведении с водой. Правильность приема препарата улучшает его усвоение.
Марина, спасибо