СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болит низ живота на раннем сроке

Добрый день, специалисты! Болит живот, не проходит, ночью даже из-за этого не сплю,встаю. Срок беременности небольшой, ХГЧ 2300. На прием только 5.07. Боль как перед месячными. Температура держится 37,3/4 И, ощущение,что кишечник не в порядке,дискомфорт сильный. Очень хочется принять ношпу или спазмолгон,но боюсь, беременнность долгожданная. Как быть? Что это может быть?

Нет
30 лет
28 Июня 2023·Просмотров: 343·Валерия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день.
Если столь интенсивные боли, их нужно снимать в интересах сохранения беременности.
Но-шпа не нужна. Вам можно принимать дюфастон по 1 таб х 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Игорь, добрый день! На узи, сказали,если мажущие выделения будут, начать ставить утрожестан. А выделения коричневатые есть по утрам

Здравствуйте! Учитывая ваши жалобы, вам необходимо начать прием Дюфастон по 1 таб 2 раза в день длительно, Транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день курс 5 дней. При болях в животе можно принимать таблетки Дротаверин, это не навредит, а наоборот снимет спазм, который нежелателен при беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анастасия,у меня есть утрожестан 200, можно его буду ставить вагинально?

Можно, механизм действия одинаков с Дюфастон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анастасия, благодарю?? ношпу максимально в сутки какую дозировку можно?

До трёх раз в день можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анастасия, спасибо!!! Подскажите, а можно утрожестан потом отменить? Насколько длительно его применять?

Принятый ответ

Нет, просто так отменять гормональные препараты при беременности нельзя. Минимум до 18 недели беременности, а дальше по показаниям.

Здравствуйте, дротаверин разрешён при беременности. Начните приём по 1 три раза в день. На ночь свечи с папаверином по 1 один раз в день 10 дней в прямую кишку

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья, без дюфастона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья, я 1 утрожестан поставила. Можно прекратить применение?

Принятый ответ

Если вы начали приём утрожестана прекращать нельзя , продолжайте приём минимум до 1 скрининга

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья, поняла! ??

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.