Сфинкс гулял и его поцарапала кошка

Поцарапали кота, сначала он был очень напуган, через время одна ранка загноилась, я все обработала, она начала затягиваться, ему стало легче, он даже начала играть) при дотрагивании уже не больно. Но через пару дней стал все время спать, кажется горячим каким-то. При этом и кушает но немного и пьет воду тоже. Стул нормальный

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть вероятность, что у питомца идет развитие инфекционного процесса после контакта с другим животным. Рекомендуется обратиться на очный осмотр к специалисту.
Если на данный момент такой возможности нет, измерьте температуру ректально. Если ниже 39,5, можно пока понаблюдать за состоянием и динамикой. Если выше - очный осмотр будет необходим в ближайшее время.

Екатерина, сходили, температура была( укололи от температуры и ццефтриаксое, стало лучше, но теперь у него дергается нижняя челюсть??!

Неврологические симптомы возможны на фоне основного заболевания и, в редких случаях, как индивидуальная реакция на лекарственные препараты. Если подёргивания не прекратиться, следует сообщить об этом Вашему лечащему врачу, возможно потребуется скорректировать схему лечения.