Боли в животе у ребенка

Ребенок , 6 лет , жалуется на боли в животе , в районе пупка , сегодня 5 день Не активен , не ест , после того как выпивает 0,5 дратовирина состояние улучшается В туалет по большому не ходит 3 дня , скорее всего нечем Периодически бывает тошнота и 1 раз рвота. Детского гастроэнтеролога в нашей деревне нет , записались на ближайший прием в город на 5 июля Что можно предпринять

Нет
6 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! Если по УЗИ ОБП нет патологии, следовательно это функциональное нарушение либо проявления кишечной инфекции. И всё-таки лучше сделать микроклизму или глицериновую свечку в прямую кишку. Можно подавать тримедат 3 раза в день и выпаивать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия, вставляли вчера микролакс , не помогло

Газы хотя бы вышли? Какие-то изменения были после микролакса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия, газы вышли , других изменений не было ! Может какая диета нужна

Диета стандартная с исключением продуктов, которые вызывают дискомфорт или вздутие или газообразование

Принятый ответ

Здравствуйте!
На время исключить употребление молочных продуктов, сырых овощей и фруктов.
По лечению на данный момент:
1. Форлакс 1-2 пакетика в день, разводить в 150 мл воды 1 неделю.
2. Тримедат для детей по 1 таблетке 3 раза в сутки, 1 неделю.