Консультация гинеколога /

Кровяные выделения — вопрос №1432868

Здравствуйте, мне 16 лет, 24.06 был первый па(защищенный), предохранялись презервативами. После па проверили презервативы, наполнив их водой-ничего не капало. После шло очень мало крови в течение 1-2 суток. 25 числа была тошнота. 28 числа (сегодня) немного пошла кровь, я не знаю, что это. Месячные должны начаться через 7-8 дней. Безумно боюсь, что это имплантационное кровотечение началось. Плюс набухла грудь. Я всегда была параноиком, а тут я начала чересчур слишком сильно переживать, валерьянка мне уже не помогает. Перечитала все форумы женские - стало еще хуже. Подскажите, пожалуйста, что это?

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, имплантация не наступает через 4 дня. Беременность исключена . У вас был защищённый половой акт, презерватив был цел. Не накручивайте себя . Состояние может быть связано с предменструальным синдромом. Ожидайте менструацию
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо огромное за ответ! Постараюсь меньше переживать, знаю, что из-за этого может случиться гормональный сбой

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас состояние может возникать из за ваших переживаний, не волнуйтесь
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность точно исключена, спокойно ожидайте менструацию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

Выделения могут быть несколько дней после первого акта, они не появляются так рано при импланиацмонном кровотечении и тошнота тоже так рано себя не проявит. Половой акт защищённый был, беременность очень маловероятна, не накручивайте себя. Ожидайте менструацию. Если сильно нервничаете, через дней 8 после ПА сдайте кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена. Мазня в середине цикла может быть на овуляцию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае беременность исключена ,не переживайте. Скоро начнется менструация