Сыпь на руке
Утром обнаружила у себя сыпь на руках ( особенно на пальцах правой руки) Они краснеют от горячей воды Внутри виднеются будто черные точки. Сегодня седьмой день после ковида (отболела легко) Не чешется
Принятый ответ
Здравствуйте, Катарина.
По фото вирусная экзантема.
Передается, чаще всего, воздушно-капельным путем.
Неопасна.
Могут присоединиться признаки вирусной инфекции-насморк, кашель, заложенность горла, это нормально, часто встречается.
Но может протекать и без них.
Лечения не требует, проходит самостоятельно в среднем за 10-14 дней.
В Вашем случае может быть следствием перенесенного ковида.
Рекомендую:
Наружно: симптоматически для подсушивания крем Неотанин 3 раза в день 10 дней для ускорения процесса.
Минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промокательными движениями.
Мыло для мытья рук белое.
В питании больше фруктов, овощей.
Проветривание помещения.
Прогулки на свежем воздухе.
Обильное питье воды.
При зуде таблетки Цетрин по 1 табл в день 7 дней.
Олеся Сергеевна, это может быть опасно для ребенка? Мне как-то следить за состоянием дочки?
Нет, это незаразно, только у Вас
Принятый ответ
Здравствуйте, Катарина
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, это проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках до полного разрешения.
Принятый ответ
Катарина !Добрый вечер.Это вирусная экзантема.Лечение:Спрей Неотанин ,3 раза в сутки до регресса высыпаний.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет место развитие дисгидроза. Выполните исследование уровня витамина Д. Паста цинковая два раза в день наружно 3-4 дня, затем смешать пасту и мазь гидрокортизоновую поровну и слегка вмассировать в область поражения два раза в день. Приём антигистаминного препарата.
Здравствуйте
Вирусная экзантема
Пройдет самостоятельно
Здравствуйте, это вирусные проявления. Лечение симптоматическое . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан , ограничить водные процедуры