Консультация дерматолога /

Сыпь на руке — вопрос №1802053

Утром обнаружила у себя сыпь на руках ( особенно на пальцах правой руки)
Они краснеют от горячей воды
Внутри виднеются будто черные точки.
Сегодня седьмой день после ковида (отболела легко)
Не чешется

Возраст: 28

Хронические болезни: Аллергик

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Катарина.
По фото вирусная экзантема.
Передается, чаще всего, воздушно-капельным путем.
Неопасна.
Могут присоединиться признаки вирусной инфекции-насморк, кашель, заложенность горла, это нормально, часто встречается.
Но может протекать и без них.
Лечения не требует, проходит самостоятельно в среднем за 10-14 дней.
В Вашем случае может быть следствием перенесенного ковида.
Рекомендую:
Наружно: симптоматически для подсушивания крем Неотанин 3 раза в день 10 дней для ускорения процесса.
Минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промокательными движениями.
Мыло для мытья рук белое.
В питании больше фруктов, овощей.
Проветривание помещения.
Прогулки на свежем воздухе.
Обильное питье воды.
При зуде таблетки Цетрин по 1 табл в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Сергеевна, это может быть опасно для ребенка? Мне как-то следить за состоянием дочки?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, это незаразно, только у Вас
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Катарина
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, это проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках до полного разрешения.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Катарина !Добрый вечер.Это вирусная экзантема.Лечение:Спрей Неотанин ,3 раза в сутки до регресса высыпаний.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место развитие дисгидроза. Выполните исследование уровня витамина Д. Паста цинковая два раза в день наружно 3-4 дня, затем смешать пасту и мазь гидрокортизоновую поровну и слегка вмассировать в область поражения два раза в день. Приём антигистаминного препарата.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вирусные проявления. Лечение симптоматическое . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан , ограничить водные процедуры