Болит голова и кружится, тревога

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли одновременно принимать препараты ( Сермион 5 мг- 2 раза в день, Пантогам актив. 300 мг днём, Цитофлавин - по 2 таб.* 2 раза в день.Перинёва 2 мг утром.Небивалол 5 мг- утром и Эсциталопрам 10 мг - утром) ? Просто мне невролог выписала, а как правильно это принимать возможсти не было спросить. Может это что то на выбор из таблеток? Подскажите пожалуйста!!! У меня болит голова.

Гастрит
39 лет

Здравствуйте, помимо головной боли есть ещё жалобы? Как ведёт себя давление? Есть ли повышенная тревожность? Болит ли шея?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анастасия, Давление нормально, учещеное сердцебиение примерно 100-110. Диагноз шеи (остеохондроз с-5, с-6 сужение) УЗИ шеи показало снижена лск по правой позвоночной артерии до 30 % (гипоплазия - начальный стеноз) . Делаю гимнастику шеи и ношу воротник шанса 30-60 мин. Шитовидка нормально. Делал МРТ, диагноз признаки очаговых изменений вещества мозга лобных долей сосудистого характера (fazekas-1) на фоне смешанной заместительной гидроцефалии, кистозной трансформации шишковидной железы.

Все как написано так и принимайте, все эти препараты пьются длительно. Обязательно ведите дневник ЧСС и АД 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анастасия, Скажите а может болеть голова от зубов (боль в разных местах)? Можно принимать какие не будь обезболивающие ?

Можно принимать обезболивающие например ибупрофен, Спазмалгон, пенталгин

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анастасия, я пробовал перед лечением пенталгин, Нурофен мне не помогло. Мне врач сказал, когда лежал в больнице что это у меня всё из-за повышенного давления. Но я мерию разными приборами у меня в пределах нормы 107-80уд80 - 119-89уд 96.Такое ощущение,что меня просто хотели быстрее выписать.Скажите пожалуйста, а в диапазоне МРТ есть что то не хорошее?

Ничего страшного на МРТ нет. Есть признаки атеросклероза. Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови ( креатинин, мочевина, сывороточное железо, ферритин, АЛТ, АСТ, К, Na, Cl, развернутый липидный спектор). После того как все результаты будут на руках, можно будет обратиться к неврологу по месту жительства, для коррекции терапии. Так же к уже написанной терапии рекомендую на вечер добавить Аторвастатин 20мг и Ацекардол 100 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анастасия, Половину анализов уже сдал, буду дальше делать . Спасибо большое за консультацию!!!

Не за что, главное чтобы у Вас все пошло на поправку)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анастасия, Да уж, а то уже год мучаюсь 4 -ый курс лечения.