Застой желчи

Здравствуйте уже полгода мучаюсь застои желчи, в добавок еще и загиб желчного, все это началось на 5-6 месяце беременности, 8 июня я родила и до сих пор болит, что можно принимать так как я кормлю грудью малыша.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы делали узи обп? Загрузите..
Анализы сдавали?
Боли постоянные? Где боли?
Ночью беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, болит под правым ребром как спазм, болит и днем и ночью. Со стулом тоже проблемы, из за этого, ем не часто, так как тошнит, рвет. Отдает боль в поясницу.

Нет ли температуры?
Моча какого цвета?
Кал какого цвета?
Рвота чем?
Каждый день рвёт и давно?
Вас врач осматривал?

При застой в желчном нужно регулярное питание 5-6 раз в день небольшими порциями

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно проводили УЗИ ОБП? Прикрепите пожалуйста результаты. Боли носят постоянный характер или переодический? Нет ли проблем со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, узи есть как вам его скинуть?

Ничего критичного по УЗИ ОБП нет. Боли постоянные или переодические? Какая кратность и консистенция стула? Слизи, крови или непереваренной пищи не замечали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Проводите тюбажи раз в неделю. Пейте одестон с фламином по одной таблетке два три раза в день с тёплой водой. После делайте приседания прыжки. На ночь можно урсосан 500 мг 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рушана, спасибо за ответ, урсосан пью на ночь с 6 июня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рушана, одестон это таблетки? С грудным вскармливание можно?

В инструкции не прописано что кормление грудью является противопоказанием. Начнёте принимать одестон рвота перестанет вас беспокоить

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможен прием препарата Хофитол по 2табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В Вашей ситуации применение лекарственных препаратов ограничено, поэтому рекомендую:
1. Хофитол по 2 таблетки 3 раза в день за 20 минут до еды 1 месяц.
2. При возникновении болей - Дротаверин, можно по 2 таблетки.
Обязательно наладить питание - кушать часто, небольшими порциями, чтобы желчь не застаивалась.