Что это может быть ?

Добрый день !) Вчера делала ГСГ и увидели ,что в данной части нет жидкости ,почему такое может быть ? Может полип какой-то ? Но ни на одном узи мне про них ничего не говорили Беременность не наступает уже 1 год и 6 месяцев , стимулировали овуляцию ничего не случилось ,вот сделала гсг и увидела это . Была замершая беременность 2 года назад , делали вакуум аспирацию . Цикл не регулярный ,бывает по 60 дней и иногда бывают кровотечения по 2-3 дня

нет
23 года

Здравствуйте. Прикрепите протокол обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Екатерина, Прикрепила !

Принятый ответ

Это может быть полип или узел. Вам нужно делать гистероскопию и, при необходииости, это образование сразу удалят.

Принятый ответ

Здравствуйте!Нужно делать гистероскопию без вариантов,смотреть что это и удалять по возможности сразу с гистологией.

Здравствуйте! По узи отклонений нет?
Лучше сделать диагностическую гистероскопию и осмотреть этот участок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Екатерина, по узи ничего нет ,вчера как раз после гсг направили на узи повторно ,там ничего не обнаружили

Принятый ответ

Учитывая, что уже долго не наступает беременность и такой неоднозначный результат по ГСГ, лучше сделать гистероскопию.

Здравствуйте. Могут спайки образовать такой карман, полип или миому скорее увидели бы по УЗИ. Я бы рекомендовала гистероскопию, учитывая репродуктивные планы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Екатерина, а гистероскопия диагностическая или с сразу с удалением лучше ? А после гистероскопии слышала ,что нужно 3 месяца ок пить , а сразу в следующем цикле нельзя планировать ?

Принятый ответ

Гистероскопию это всегда и диагностика и лечения. Беременеть можно сразу, даже нужно