Срочный вопрос

Добрый день, у меня раннее был сибр и потом выявили застой желточного и полипы в нем небольшие пью уже 3 месяца урсосан, все идеально, но пью минимальную дозу 250 так страдала раньше диарей на ночь!!! Сегодня утром натощак по ошибки вместо витамина выпила урсосан живот не много бурлил с обеда началась диарея бегала уже 4 раза начинаю что-то есть и сразу бегу! Это может быть связано с урсосаном натощак ну или то что получилась как двойная доза ???? Как остановить диарею

Гастрит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не должно из за Урсосана.
Скорее всего съели что -то не то.
Начните принимать Креон или панзинорм.
Если боль в животе осмотр врача.
Если только диарея можно принять Лоперамид или Имодиум.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Юрьевна, а почему не может он же вызывает диарею еще и натощак выпила ? Что-то не то съела тогда не пьют же лопирамид он блокирует, а если это типо отравления наоборот блокировать нельзя, а очищать полисорб лучше. На отравление не очень похоже ела одинаково с мужем все, слабости нет боли ни какой тоже

Энтерол попробуйте, ферменты поджелудочной.
Кал на копрограмму сдайте чтоб точнее понять причину

Принятый ответ

Здравствуйте! Диарея скорее всего связана с приемом урсосана натощак. Рекомендую:
- Смекта по 1 пак 3 р в день 5 дней (или Фосфалюгель по 1 пак 3 р в день)
- Тримедат 200 мг по 1 таб 3 р в день 10 дней

При длительном сохранении жалоб - очный осмотр врача и дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сара Шамилевна, а дюспаталин можно вместо тримидат ? Мне он вроде лучше помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сара Шамилевна, а что кушать можно или лучше сегодня не есть ?

Главное избегать жареной, острой, маринованной, копченой пищи, сырых овощей, фруктов , орехов, сладостей, газированных напитков, алкоголя и иных продуктов-провокатор при индвидуальной непереносимомти, так как все это может провоцировать расстройство стула.

Можно различные супы, каши, хорошо отваренное мясо (курица,индейка), нежирную рыбу.

Дюспаталин больше спазмолитик. Тримедат - нормализует моторику жкт и снимает спазмы одновременно.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте.
Данный симптом у Вас развился на фоне приема двойной дозы Урсосана, тем более Вы выпили таблетку натощак.
Сейчас для купирования Ваших симптомов начните прием следующих препаратов:
1. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день до купирования диареи.
2. Смекту по 1 пакетику 3 раза в день до купирования диареи.
Урсосан в ближайшие 2 дня не принимайте, чтобы не усугубить ситуацию.