Пропущены 15,16 таблетки клайры

Здравствуйте) что делать если пропустила 2 приема таблеток клайры и начались месячные? Пропустила 15,16 таблетки, сегодня нужно пить 17-ю, как быть подскажите?? Принимаю клайру чуть больше года……………..

Нет
40 лет

Здравствуйте. Лучше начать прием новой упаковки . Первые 7 дней приема барьерный метод контрацепции. Поставьте напоминание или будильник на телефон, чтобы более не забывать

Здравствуйте. Ничего страшного, сегодня примите 17 таблетку и 15, а завтра 18 и 16. И потом продолжайте прием дальше по схеме по 1т в день.

Здравствуйте! Сегодня 15 и 17 принимайте, а завтра 16 и 18 таблетку, и потом по схеме по одной продолжайте. На фоне пропуска у вас кровянистые выделения, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Вы сколько по времени принимаете кок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, принимаю клайру чуть больше года

Принятый ответ

Тогда контрацептивный эффект не снижается, так как длительно кок принимаете, сегодня 2 табл примите и завтра 2 табл, потом по схеме продолжайте,ничего старшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, спасибо вам большое!!!!??

Здравствуйте! Выделения по объему как полноценная менструация? Если да, лучше на 3й день перерыва начать новую упаковку Клайры.

Здравствуйте! Если выделения скудные- продолжить по порядку. Использовать доп контрацепцию 7 дней. Если полноценно как менструация- начать новую упаковку.