Пропущены 15,16 таблетки клайры
Здравствуйте) что делать если пропустила 2 приема таблеток клайры и начались месячные? Пропустила 15,16 таблетки, сегодня нужно пить 17-ю, как быть подскажите?? Принимаю клайру чуть больше года……………..
Здравствуйте. Лучше начать прием новой упаковки . Первые 7 дней приема барьерный метод контрацепции. Поставьте напоминание или будильник на телефон, чтобы более не забывать
Здравствуйте. Ничего страшного, сегодня примите 17 таблетку и 15, а завтра 18 и 16. И потом продолжайте прием дальше по схеме по 1т в день.
Здравствуйте! Сегодня 15 и 17 принимайте, а завтра 16 и 18 таблетку, и потом по схеме по одной продолжайте. На фоне пропуска у вас кровянистые выделения, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Вы сколько по времени принимаете кок?
Галимат, принимаю клайру чуть больше года
Принятый ответ
Тогда контрацептивный эффект не снижается, так как длительно кок принимаете, сегодня 2 табл примите и завтра 2 табл, потом по схеме продолжайте,ничего старшного
Галимат, спасибо вам большое!!!!??
Здравствуйте! Выделения по объему как полноценная менструация? Если да, лучше на 3й день перерыва начать новую упаковку Клайры.
Здравствуйте! Если выделения скудные- продолжить по порядку. Использовать доп контрацепцию 7 дней. Если полноценно как менструация- начать новую упаковку.