Положительные тесты, на узи нет плодного яйца
Есть подозрение на беременность. 2 теста положительные, хгч 246.8. Т4 своб.13.70, ттг 4.66. Задержка мес примерно 10-12 дней. На узи плодного яйца не обнаружили. Ранее была стимуляция, диагноз мультифуликулярность, овуляции не было, цикл с нарушениями, мес могли и не быть. О чем я подумала и сейчас, но долго побаливает грудь и тянет живот, в итоге тесты положительные. На данный момент постоянно пью лтироксин в дозировка 125мг. Были диагнозы тиреоидит и гипотиреоз. Не хотелось бы осложнений и внематочной. Узи прикрепляю. Гинеколог сказала пока подождать и сдать ещё бета хгч, ожидаю результат на днях.
Здравствуйте! Ваш гинеколог прав. У вас беременность малого срока. При таком уровне ХГЧ закономерно еще ничего не видят на УЗИ, это не патология , на волнуйтесь. Отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть при таком уровне.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим).
Здравствуйте. При хгч до 1000- нет смысла искать плодное яйцо в матке- ещё очень рано. Сдавайте в динамике и на узи при достижении хгч 1000-1500.
Здравствуйте. Месячные нерегулярные, овуляция могла быть поздней. Однозначно подождать, повторить УЗИ. Фолиевую кислоту 400мкг в сутки принимать
Здравствуйте. У вас просто ещё маленький срок беременности. По УЗИ видно при ХГЧ больше 1.500. Не переживайте и Пройдите УЗИ в динамике через 7-10 дней
Здравствуйте! Сдавайте ХГЧ в динамике, нам важен его прирост, если он будет значит все в порядке, когда придет результат прикрепите и сообщите об этом, пожалуйста
Предварительно прежде чем проводить стимуляцию проходимость труб проверяли?
Светлана, Проходимость не проверяла, т.к. беременность отложили ранее, но сейчас неожиданно получилось. Надеюсь, без данной процедуры беременность будет нормальной. По узи сказали в трубах нет ничего на данный момент
На данный момент хгч слишком мал, чтобы увидеть на узи беременность не важно где, поэтому пока плодное яйцо не дорастет до размеров нужных размеров повторно узи делать бессмысленно
Проходимость труб проверять необходимо перед стимуляцией при длительном бесплодии, если у Вас наступила самостоятельная беременность, то думать о патологической беременности не стоит, нужно просто набраться терпения и подождать
Светлана, добрый день! Прикрепляю ещё анализ, но мне кажется, он не полностью готов, посмотрите пожалуйста. Вроде отсутствует бета хгч
Принятый ответ
Хгч в плазме это он и есть, у Вас отличный прирост! Через неделю можно будет сделать узи)))
Светлана, спасибо большое!
Добрый день.
Срок беременности еще слишком мал, чтоб можно было что-то увидеть при УЗИ.
Пройдите УЗИ примерно через неделю. Сдавать ХГЧ больше не нужно, факт наступления беременности вы подтвердили, следующий шаг - подтвердить маточную беременность.