Ребенок кричит и бьет ножками после еды
Здравствуйте, у нас такая проблема, нам почти 3 месяца и мы с 1.5 месяцев на ИВ, так как дочь отказалась от груди, был стафилококк и лактозонегативная кишечная палочка с энтерококами из за этого как нам сказал наш педиатр дочь отказалась от груди. Сейчас никак её можем подобрать смесь, то не какаем то срыгивает. Например последняя была беллакт, вроде кушала хорошо, но срыгивала и какали не каждый день и при этом тужится до синева и не может. Сейчас даём нутрилон комфорт, но кричим после кормления минут 10 и ножками бьёт. Были у гастроэнтеролога нам сказали подобрать смесь назначили нан 3 комфорт, но он не подошёл, какали зелёным и прищи были по телу. И перед кормление назначили боботик. Перед тем как нам назначили нан и боботик пропивали бактериофаги 2 курса по 2 недели, третий курс не смогли пропить кричала сильно от этого. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело или это из-за неправильной смеси и к 3-4 месяцам колики уйдут?
Принятый ответ
Здравствуйте. Так часто нельзя менять смеси, это стресс для жкт, из-за этого может болеть животик.
Вы сейчас на НАН?
Какая консистенция и частота стула? Малыш поджимает ножки, плачет, а потом пукает и успокаивается?
Алина, сейчас даём нутрилон комфорт
Частота стула когда как, когда и 3 дня не какает а когда и через день может.
При плаче если пугает то может ещё больше начать плакать а может и просто пукать и не плакать.
А на счёт смеси что часто с этим я не спорю, просто до беллакта мы какали раз в 4 дня и так тужились что аж вены на лбу выступали и консистенция была как пластилин. Сейчас как каша.
Это хорошая консистенция. На ИВ стул может отсутствовать до 5 дней в норме.
То, что Вы описываете, это физиологическое состояние младенческой дисхезии, они еще не умеют эффективно тужиться, только учатся координировать работу мышц брюшного пресса и тазового дна. Поэтому перед тем, как сходить в туалет или выпустить газики, они тужатся, кричат, краснеют. Это может наблюдаться вплоть до 9 месяцев.
Облегчать состояние, при этом не вмешиваясь активно в процесс опорожнения можно, практикуя позу высаживания, хорошо помогает в отхождении газов.
Смесь менять в этом случае не нужно.
Алина, поняла спасибо большое Вам
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день, сдавали копрограмму? Кал на углеводы?
Возможно это конечно просто проявления возрастной дисхезии, (слабость мышц передней брюшной стенки) , это бывает у всех деток
Хеди, нет не сдавали
Значит сдадим
Спасибо
Да, для исключения аллергии на белок коровьего молока, лучше сдать, если будет положит реакция на кровь и белок, и возможно лейкоциты, то надо будет переходить на гидролизированные смеси ,
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Копрограмму сдавали?
Какой стул? Жидкий, пенистый, прожилки крови? Высыпания на теле есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Кал на дисбактериоз не информативный анализ, ни какого лечения не требует, так как микрофлора кишечника только формируется. Это не причина отказа от груди. Цвет кала в норме любой кроме черного и бесцветного, зеленый стул на смеси частичный гидролизат это норма. Поищи могли быть акне новорожденных. Если есть фото высыпаний, прикрепите пожалуйста?
Срыгивания в норме могут 2-3 столовых ложки, хоть сразу после еды, хоть через час.
Вы копрограмму и кал на углеводы сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте кал на скрытую кровь и копрограмму.
Возможно аллергия на белок коровьего молока.
Здравствуйте
Ирина, необходимо исключить аллергию к белку коровьего молока
Сдайте анализ кала на копрограмму, кал на углеводы
Частая смена смеси в питании малыша не рекомендуется
В данном случае неплохо было ыбы перевести вас на гидролизат, к примеру Альфаре.